г. Екатеринбург, ул. Ленина, 53, Поликлиника

Новогодние каникулы: оставайтесь здоровыми.

Первая Семейная Консультация

Статьи

Новогодние каникулы: оставайтесь здоровыми. 17.12.2020

Новогодние каникулы: оставайтесь здоровыми.

В Новый год и каникулы мы бесконечно балуем себя и потакаем своим желаниям. В этом году новогодние праздники будут выглядеть иначе, вирус скорректировал наши планы. И перестараться в отдыхе будет еще легче.

С помощью этих советов вы проведете активный и здоровый отдых.

1. Ешьте завтрак и обед.

Если запланирован большой праздничный ужин, у вас может возникнуть соблазн пропустить завтрак, чтобы сэкономить место в желудке для любимых традиционных угощений. Но к тому времени, когда ужин начнется, вы сильно проголодаетесь, и это может закончиться перееданием. Поэтому, ешьте завтрак и обед, так вы будете лучше управлять своими порциями на праздничном застолье.

2. Ищите здоровые альтернативы.

Не представляете себе праздники без медовика или наполеона? Ищите здоровые альтернативы вашим любимым блюдам. В сети размещена масса рецептов, стоит немного поискать.

3. Планируйте тренировки и активности.

Оплатите заранее тренировки в январе. Забронируйте и оплатите дорожку в боулинге. Если вы в гостях, то, скорее всего, окажитесь в других условиях и без привычных тренажеров. Но этот факт не помешает вам делать упражнения для тела: отжимания, приседания и планки? Не думайте: "Все или ничего". Раз вы привыкли делать часовые тренировки, а есть только 20 минут, не позволяйте этому остановить вас — любая тренировка лучше, чем никакой тренировки!

4. Создайте свою ответственность.

Если вы знаете, что склонны пропускать тренировки, создайте некую ответственность. Запланируйте тренировку в своем календаре, поставьте напоминание. Присоединяйтесь к онлайн-тренировкам, они помогут вам оставаться мотивированным, связанным с вашими единомышленниками.

5. Смакуйте любимые блюда.

На праздничных торжествах оставьте себе немного места, чтобы насладиться любимыми блюдами и не чувствовать себя обделенными. Просто сосредоточьтесь на том, что вы кладете в тарелку. Чтобы все цвета, текстуры,  белки, жиры, углеводы сложились в пазл красивой, полезной, праздничной еды.

6. Не забывайте о жидкости.

Вы можете легко забыть о питьевом режиме во время праздников. Обязательно пейте воду в течение дня, перед большим приемом пищи и между каждым алкогольным напитком.

7. Будьте активны в своей семье.

Проводить время на улице - отличный способ оставаться активным и общаться с другими людьми, не нарушая правил социального дистанцирования . После большой трапезы подумайте о семейной прогулке по окрестностям, если погода хорошая. Устраивайте состязания, даже с другими компаниям, даже из других городов. Сейчас это можно сделать и в зуме, и в скайпе.

8. Думайте о будущем.

Здоровый образ жизни - всегда  игра вдолгую. Конечно, вы не разрушите долгосрочные цели, если все-таки съедите слишком много за семейным ужином или посмотрите сериал на диване вместо того, чтобы кататься с горки на улице. Возможно, этот перерыв вам был необходим. Считайте, что это день отдыха, а завтра возвращайтесь к обычному образу жизни.

9. Сосредоточьтесь на общении.

Одна из радостей праздников - проводить время с теми, кого мы любим. Психического и физического здоровья вам и вашим близким!



Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону